En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus et gérer ces paramètres. ×

Commentaires sur KENACORT RETARD - page 5

Retour à la fiche médicament KENACORT RETARD
Le 27/06/2012 à 18:06
Modérateur
@lili : généralement le gonflement provoqué par les corticoïdes n'est pas de la rétention d'eau. N'hésitez pas à en discuter avec votre médecin.

0 0
Le 26/06/2012 à 22:55
lili
bonjour mon visage est gonfle dû à kenacort comment faire disparaitre cela ? est-ce de la rétention d'eau ? merci de répondre

0 0
Le 08/12/2011 à 00:04
sasa
Bonsoir, Moi aussi j'ai reçu une injection en avril et j'ai un trou dans la fesse et un peu mal. et toi au bout de combien temps tu as été à l'hopital ? Moi le dermato et le médecin m'ont dit qu'ils ne pouvaient rien faire.

1 1
Le 14/05/2011 à 11:15
mars13
juste un conseil : à faire vraiment si vous n'avez pas de retour positif d'autre solution anti-allergie, je sors de l'hôpital à cause du Kenacort Retard, habitué à faire une injection annuelle pourtant j'ai failli avoir une septicémie. il a fallu me mettre deux plaques dans la fesse et je dois maintenant changer les mèches tous les jours pendant 15 jours. au mieux j'ai failli perdre ma jambe droite.

3 0
Le 25/04/2011 à 14:57
Modérateur
@BEUGRE DAVID : Site d'information médicale grand public, Eurekasante.fr ne constitue pas un site marchand. De plus, ce produit est un médicament qui devrait être prescrit par un médecin.

3 0
Le 25/04/2011 à 13:30
BEUGRE DAVID
MERCI A VOUS DE M'AIDER A LE RECEVOIR
C'EST POUR DES SOINS PARTICULIERS

0 0