En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus et gérer ces paramètres.x

Commentaires sur ERYFLUID - page 1

Retour à la fiche médicament ERYFLUID
Le 25/07/2015 à 18:50
avatar Modérateur
Modérateur
Bonjour Marine,

Cela peut en effet être lié à l'un ou l'autre de ces produits, ou aux deux... Il faut en parler au professionnel de santé qui vous a prescrit ces produits..

1 0
Le 12/07/2015 à 01:40
avatar COLBER59
COLBER59
Bonjour, je me suis appliqué Eryfluid + epiduo gel et depuis j'ai le visage qui me fait mal et est devenu rouge , un peu comme un gros coup de soleil sur tout le visage, est-ce une allergie ? ça fait 4 jours que j'ai mal ( je n'en ai pas remis depuis) dois-je consulté? ou cela va-t-il passer tout seul ?

1 0
Le 01/01/2015 à 13:42
avatar COLBER59
COLBER59
J'ai commencé à utiliser eryfluid le 29 décembre 2014 et j'ai des démangeaisons au visage c'est très désagréable j'attend de voir si le produit est efficace à voir !

0 2
Le 03/03/2014 à 22:15
avatar COLBER59
COLBER59
RAYNA moi j'ai des bouton qui apparaissent sur le visage jai tt essayer mais rien sa fait que je peut plus regarder quelqu'un en face j'ai besoin de vos conseils et prescriver moi un bon produit

5 5
Le 21/10/2013 à 09:55
avatar Modérateur
Modérateur
@grace : chez certaines personnes, les traitements locaux ne sont pas suffisants pour traiter l'acné. Il faut parfois envisager un traitement à avaler. N'hésitez pas à en parler avec votre médecin.

4 0
Le 16/10/2013 à 14:56
avatar COLBER59
COLBER59
J'utilise cette lotion depuis un an et j'ai pas de changement sur mon visage Je l'associe avec d' autres produits comme eclarant 5 et locacid peut etre ça ne marche pas sur moi parce que je suis africaine ? Je souffre énormément de mon acné depuis 2 ans déjà Je n'arrive même plus à me regarder ds une glace

4 5
Le 14/08/2013 à 15:20
avatar Modérateur
Modérateur
Bonjour Ummto123,

Comme mentionné sur la fiche www.eurekasante.fr/... l'applicaiton d'Eryfluid peut provoquer des irritations, démangeaisons, rougeurs, et une sécheresse de la peau en début de traitement.

2 3
Le 12/08/2013 à 17:48
avatar COLBER59
COLBER59
slt j'ai un probleme de l'acné mais pas trop je veux savoir est ce que se médicament à des effet secondaire ? merci

2 0
Le 19/04/2013 à 21:01
avatar Modérateur
Modérateur
Bonjour Ramette,

Tout dépend si cette irritation est liée à une allergie ou si elle n'est plus supportable. En avez-vous parlé à votre médecin traitant ? Si non, vous pourriez lui demander son avis : si vous faites une allergie il faut arrêter ce traitement.

1 0
Le 18/04/2013 à 16:12
avatar COLBER59
COLBER59
coucou, moi ça me démange fortement mais ca a l'air efficace, dois-je arrêter?

2 0