En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus et gérer ces paramètres.x

Commentaires sur LÉVOTHYROX - page 28

Retour à la fiche médicament LÉVOTHYROX
Le 12/10/2011 à 22:46
avatar Anonyme1
Anonyme1
bonsoir je suis un jeune j'ai 23 ans je suis malade de l'hypothyroïdie depuis 2 ans j'aimerais savoir est-ce que Lévothyrox agit sur ma mémoire. si oui quelle est la solution et quel est la solution pour mes yeux et merci.

1 0
Le 05/10/2011 à 20:21
avatar Anonyme1
Anonyme1
je suis diabétique et je prends du Lévothyrox 150mg. est-ce qu'il y a un risque ?

0 1
Le 05/10/2011 à 18:50
avatar Anonyme1
Anonyme1
Bonjour, je prends du Lévothyrox 150 ug depuis presque 30 ans et mon ostéopathe me dit d'arrêter pour protéger mon foie. Que dois-je faire ? merci beaucoup

1 0
Le 05/10/2011 à 16:16
avatar Anonyme1
Anonyme1
Quels sont les risques si je prends 3 comprimés de Levothyrox 150 ??? Vais-je maigrir ou prendre du poids ?

1 0
Le 30/09/2011 à 11:37
avatar Modérateur
Modérateur
@queltoum : Votre traitement est peut-être mal dosé. Peut-être faudrait-il envisager d'aller consulter un autre spécialiste pour faire le point, surtout si vous n'avez plus confiance en celui qui s'occupe de vous aujourd'hui ?

0 2
Le 30/09/2011 à 09:34
avatar Anonyme1
Anonyme1
je prends du Levothyrox 100 depuis plusieurs années et depuis plus d'un an j'ai maigri, je suis toujours fatiguée, pas de force, diarrhée chronique, mal de ventre. je perds mes cheveux c'est la cata. je ne sais plus vers qui me tourner. mon médecin est nul. il s'en fout.

0 1
Le 22/09/2011 à 18:33
avatar Modérateur
Modérateur
@miguel38 : Seul votre médecin peut répondre à votre question en fonction de l'ensemble de vos données de santé.

0 0
Le 22/09/2011 à 18:00
avatar Anonyme1
Anonyme1
je suis sous Lévothyrox 150 ug actuellement. je suis fatigué. mon dosage aujourd'hui 0.260. il y a un an j'étais à 0.810. dois-je augmenter le Lévothyrox ?

0 0
Le 27/08/2011 à 14:51
avatar Anonyme1
Anonyme1
Suite à l’ablation de la thyroïde, je suis obligé de prendre à vie le Levothyrox. plusieurs dosage sont référencés. bien prendre la dose qui convient à la maladie. ne pas hésiter à faire des prises de sang pour connaitre le dosage exact (bon courage à tous).

0 0
Le 09/08/2011 à 09:01
avatar Modérateur
Modérateur
@sofy : Les symptômes que vous décrivez sont ceux d'une hypothyroïdie. Assurez-vous auprès de votre médecin traitant que votre traitement par Lévothyrox est suffisamment dosé pour compenser votre hypothyroïdie. Pour en savoir plus, lisez notre dossier sur cette maladie : www.eurekasante.fr

0 0