En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus et gérer ces paramètres.x

Commentaires sur ISOPTINE 120 mg - page 1

Retour à la fiche médicament ISOPTINE 120 mg
Le 22/05/2015 à 14:00
avatar Mame
Mame
je commence Isoptine 120, 1 le matin et 1 le soir, car le monotildiem LP300 me donnait des tachycardies...en plus de odrik, kardégic et nitriderm en espérant que cela aille mieux....

11 0
Le 19/02/2015 à 22:51
avatar Modérateur
Modérateur
Bonjour Sonia,

Cela ne fait pas partie des effets indésirables décrits dans les mentions légales de ce produit, mais pour en être sûr, il faudrait faire le point avec le médecin qui vous le prescrit...

5 3
Le 28/01/2015 à 08:44
avatar Mame
Mame
L Isoptine peut il provoquer d IMPORTANTES sueurs nocturnes?

20 2
Le 26/12/2014 à 22:07
avatar Mame
Mame
colet salut je m'appel antoine je prent isoptine 120 mg le matin et 120l le soir et la perte de cheveux n'est la causse du trétement pluto les crevase au mai et au dois et la fatique

12 6
Le 26/12/2014 à 22:00
avatar Mame
Mame
je prend isoptine depuis 6 mois j'ai des crevases aux mains et et aux doigts

3 0
Le 24/10/2014 à 21:19
avatar Modérateur
Modérateur
Bonjour Gotjy,

Non, il ne faut pas l'arrêter, mais plutôt en parler au médecin qui vous l'a prescrit, pour qu'il fasse le lien, ou pas, entre cette sensation (difficile de dire à quoi cela correspond sans auscultation...) et la prise de l'Isoptine.

3 0
Le 16/10/2014 à 14:16
avatar Mame
Mame
Dès que je prend une gelule 120 mg, pendant les 3 heures qui suivent, environ j'ai l'impression que le coeur va exploser,il cogne très fort dans la poitrine et c'est très incommodant. A raison de deux par jour, je vais arrêter, qu'en pensez-vous ?

7 8
Le 19/02/2014 à 19:11
avatar Modérateur
Modérateur
Bonjour Colete 17,

En ce qui concerne votre essoufflement, il faut réévaluer avec le médecin qui vous prescrit l'Isoptine si ce médicament et la dose prise suffisent, ou s'il y a un autre problème à traiter en complément. La perte de cheveux ne fait en tout cas pas partie des effets indésirables mentionnés par le laboratoire et les mentions légales du médicament.

2 4
Le 12/02/2014 à 09:39
avatar Mame
Mame
je prends isoptine 120 depuis un mois,je suis encore plus essoufflée qu'avant et perd mes cheveux quelqu'un peut me dire si cela vient de ce traitement? merci

12 4
Le 13/01/2014 à 10:24
avatar Mame
Mame
depuis trois plus de Potassium Richard en sachet. Le gain à l'étranger doit être meilleurs pour le labo

9 0