En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus et gérer ces paramètres.x

Commentaires sur VASTAREL - page 2

Retour à la fiche médicament VASTAREL
Le 03/02/2013 à 02:25
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
demandez à la place du TANGANIL vignette bleue.

0 0
Le 05/01/2013 à 22:42
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
moi aussi je prenais Vastarel depuis30 ans mais les grands spécialistes de la sécu ont décidé de plus le rembourser et les mutuelles non plus plus. Facile de plus rembourser un médicament que l'on prend pas.

0 0
Le 17/11/2012 à 17:17
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
On est dans un système anglo saxon, bientôt tous les médicaments ne seront au plus soit 10 % ou 0. Les dette de l'état sont inclus dans la dette de la santé, mais la pilule passe mieux dans le milieu de la santé pour couvrir cette dette

1 0
Le 05/09/2012 à 11:48
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
Bonjour, j'ai essayé de ne plus prendre de Vastarel et mes migraines ophtalmiques sont revenue donc je je le reprend mais de 10€ il est passé à 14€90 honteux et s'il est retiré je fais comment je crève?

2 0
Le 20/08/2012 à 17:35
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
je prends du vastarel 35 mg depuis plus de 26 ans pour vertiges et sifflements dans les oreilles et vision j'ai arrêté 1 semaine et mes vertiges revenaient et tous ses pl pour le gouvernement on revient au temps des seigneurs les riches pourront se soigner et les petits crever ça débarrasse

2 0
Le 24/04/2012 à 10:52
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
une dernière interrogation, par quoi vont-ils le remplacer s'il est retiré de la vente  ? mon pharmacien m'a informé que rien ne le remplaçait

2 1
Le 24/04/2012 à 10:48
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
je prends du vastarel depuis 25 ans suite à des troubles vasculaires de la vision
et je n ai aucun effet négatif , si ce n est que je n ai pas pu arreter parce que mes problémes recommençaient, je crois que tout cela c est de l intox, en fait ce médicament maintenant n est plus remboursé, et c est là que voulait en venir le gouvernement.

2 0
Le 06/12/2011 à 14:22
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
Bonjour, je prend du Vastarel depuis juillet 2010 prescrit par mon ORL pour cause de vertiges de Menières. Cependant, j'ai remarqué que j'étais souvent fatiguée, j'ai des baisses de tension (en plus, je prend un betâbloquant pour ma tachycardie) et j'ai parfois des tremblements dans la nuque. Je me demande si je ne ferais pas mieux de l'arrêter vu ce que je viens de lire sur plusieurs sites !

0 0
Le 29/10/2011 à 20:39
avatar Magnésium 2017
Magnésium 2017
moi je prends aussi du Vastarel... mais je continue car on m'a déconseillé d'arrêter ... Quant, aux accouphènes j'en ai quand même parfois sans l'avoir arrêté.

2 0
Le 13/05/2011 à 16:44
avatar Modérateur
Modérateur
@nordine : Ce médicament sera probablement supprimé dans les mois qui viennent. Voici la décision des autorités santaires sur Vastarel et ses génériques : www.eurekasante.fr

0 0