En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus et gérer ces paramètres.x

Commentaires sur ATARAX - page 8

Retour à la fiche médicament ATARAX
Le 10/07/2012 à 18:30
avatar Pika64
Pika64
chère Pandora
j'espère que votre enfant va un peu mieux !

gardez bon courage ! avec le suivi d'un pédopsychiatre + votre amour et votre présence à ses cotés votre petit ira de mieux en mieux :)

entourez-le tant que vous pouvez ...
cordiales pensées,
Angele,
une maman

0 0
Le 28/06/2012 à 15:43
avatar Modérateur
Modérateur
@celine 14 : il existe des médicaments assez similaires, comme le Théralène ou le Phénergan. Seul médecin peut vous dire s'il sont adaptés à votre cas.

0 0
Le 28/06/2012 à 09:45
avatar Pika64
Pika64
je suis bien en peine nous ne pouvons plus avoir d'atarax prescrit par mon Médecin comment fait on, y a t'il un médicament similaire ?
merci

0 1
Le 19/06/2012 à 12:24
avatar Modérateur
Modérateur
@molene : la rupture de stock d'Atarax est liée à des difficultés industrielles. Il n'est pas prévu que sa commercialisation cesse. En revanche des ruptures de stock récurrentes sont annoncées jusqu'à la fin de l'année.

2 0
Le 18/06/2012 à 12:35
avatar Pika64
Pika64
bonjour je prends ATARAX mais pour le moment les pharmacies n'arrivent plus à être livrées est-ce qu'il va disparaître car il me va bien et on en a marre que les bons médicaments disparaissent????? J'attends votre réponse

0 0
Le 27/04/2012 à 20:48
avatar Pika64
Pika64
mon enfant est très anxieux; angoissé, il a une régression (pipi au lit, réclame le sein, baisse niveau scolaire, pleure, renfermement). il a 9 ans, a subi des maltraitances psychologiques chez son père et sa nouvelle femme. Il a vu pedopsychiatre qui a fait declaration de maltraitance sur mineur là voit une psy en attendant suivi, mais refuse de voir son père. il est sous atarax depuis 3 semaines

1 1
Le 28/03/2012 à 09:53
avatar Modérateur
Modérateur
@scotty : Cet effet indésirable n'est pas signalé dans le dossier d'enregistrement d'Atarax. Parlez-en au médecin qui vous l'a prescrit.

0 2
Le 28/03/2012 à 08:46
avatar Pika64
Pika64
Atarax me fait augmenter le diabète. de 1 g à jeun, je suis passé à 1,8 g à jeun. problème.

1 0
Le 31/01/2012 à 16:32
avatar Modérateur
Modérateur
@francoisbr : n'hésitez pas à en discuter avec votre médecin

1 0
Le 30/01/2012 à 14:49
avatar Pika64
Pika64
Je suis sous Mecir depuis deux ans, je prends de l'atarax depuis quelques mois et je viens de decouvrir qu'il est deconseillé quand on a des problemes de prostate

0 2